24 Апрель 2024
 

В США школьница Джордан Вули поспорила с учительницей о существовании Бога

Двенадцатилетняя техасская школьница Джордан Вули не согласилась с заявлением своей учительницы, что Бог – это миф, и твердо отстаивает свою позицию веры, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.

На уроке чтения семиклассники школьного округа Кэти (штат Техас) разбирали, что такое факт, распространенное утверждение и мнение.

Когда дело дошло до утверждения «Бог существует», 12-летняя Джордан Вули сказала, что это факт, на что учительница заявила, что это неправильный ответ, на самом деле Бог – это миф. Джордан стала настаивать, говоря, что этот факт основывается на ее вере. Учительница, в свою очередь, сказала, что это бездоказательное утверждение. Спор разгорелся не на шутку, в нем приняли участие и другие ученики класса.

Шантель Вули, мама Джордан, рассказала Fox26, что в классе много верующих детей, и утверждение учительницы, что Бога нет, очень их расстроило: кто-то швырнул свои книги на стол, кто-то залился слезами.

Дело дошло до разбирательства на школьном совете. И пока Джордан Вули отвечала перед членами совета, отстаивала перед взрослыми свою веру, ее мама плакала: «Вот, мой ребенок смелее, чем большинство взрослых, говорит о своей вере и о том, как ее права были нарушены в школе».

Губернатор штата Техас Грэг Эббот высказал свое восхищение поступком Джордан: «Я горжусь непоколебимой приверженностью Богу ученицы 7-го класса начальной школы. Она – настоящий техасец».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5