20 Апрель 2024
 

Многотысячной Церкви Мировой жатвы в Киеве больше нет

cerkov_mirivoi_zhatvi_logo

В воскресенье, 26 февраля, пастор Церкви Мировой жатвы Дмитрий Масон на торжественном богослужении объявил, что церковь меняет название, и отныне будет именоваться как церковь «Город света». Праздничное служение, на котором Масон представил новое видение под названием «Влияние света» прошло в Дворце культуры Киевского политехнического института, тогда как регулярные общие служения общины проходят в Доме кино.

Лозунгом церкви «Город света» стали слова: «Ради наших детей, ради будущего Украины, любовь от Бога в каждое сердце». Напомним, что слоганом Церкви Мировой жатвы был призыв «Ощути себя в семье».

Отныне Дмитрий Масон является пастором церкви «Город света» и лидером всеукраинского движения «Влияние света». Верующие этой церкви поставили себе такие цели:
1) пропаганда христианских ценностей;
2) созидание сильной поместной церкви;
3) открытие действующих центров духовного влияния;
4) миссионерская деятельность;
5) открытие христианских образовательных учреждений.

На торжественном богослужении теперь уже церкви «Город света» был замечен Лев Парцхаладзе. Напомним, что он является лидером партии «Европейская столица», которая баллотируется на выборах в киевский горсовет. Дмитрий Масон дал ему микрофон на несколько минут для выступления, после чего подарил ему большую Библию в черном переплете, экземпляр журнала «Перспектива» и помолился за Парцхаладзе.

Андрей Гурензай, ProChurch.info

image
Новый логотип старой церкви

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5