25 Апрель 2024
 

В Макеевке отметили Рождество

Pesni

По уже сложившейся многолетней традиции в Духовном Центре «Библейская Церковь “Дом Молитвы” город Макеевка, старший пастор Сергей Карпенко, Рождество Христово ежегодно празднуют 25-го декабря и 7,8 января.

Об эом порталу НХМ сообщает пресс-служба церкви.

С 31 декабря по 8 января в Церкви ежедневно проходила Неделя Молитвы.

В 2016 году Церковь перешла 106 летний рубеж как основалась в Макеевке община, одна из старейших в восточном регионе, где уже 3 год не прекращается война и блокада во всех сферах жизни.

Многие покинули дома, Церкви по разным обстоятельствам. Но не взирая на трудности и препятствия народ Божий собирается прославлять и поклоняться Господу в центре Макеевки.

В нашей восточной традиции, на востоке Украины Рождество Господа празднуют после Нового года, 7-го января.

В этот праздничное утро программа проведения Богослужения была насыщенной и яркой. Молитвы и благодарения, звучали праздничные Рождественские гимны.

В завершении Рождественской проповеди старшего пастора Церкви Карпенко Сергея Степановича брат вышел для молитвы покаяния перед Богом.

Помолившись и общим пением спев гимн «Тихая Ночь», кстати в эти Рождественские дни действительно наступили тихие ночи без выстрелов и перестрелок, которые звучали ежедневно.

Радостно поблагодарив Господа Иисуса Христа, праздничное Богослужение завершилось общением и праздничным столом в нижнем зале Церкви.

1 января Церковь приняла с благоговением участие в Вечере Господней, первой в наступившем новом 2017 году.

7 и 8 января в Церкви прошло еще одно праздничное Рождественское Богослужение с участием Воскресной школы, и впервые был представлен Рождественский спектакль с ярким и красочным выступлением братьев и сестер из Библейской Церкви: Рождественский спектакль.

Звучало Слово о Рождении Спасителя из уст старшего пастора Сергея Карпенко Рождество было так...

Много приветствий из разных стран от сестер и братьев звучало в этот радостный день.

В исполнении Церковного хора и отдельных исполнителей звучали Рождественские гимны и псалмы. Присутствие Божье и эмоции переполняли как взрослых так и детей! Все дети, получили Рождественские подарки, детская радость переполняла сердца! Праздник закончился общей молитвой благословения.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5