19 Апрель 2024
 

Более 2000 человек посетили рождественский праздник, организованный верующими в центре Днепра

Rizdvo

Представители евангельских церквей Днепра, в рамках празднования 500-летия Реформации, сделали подарок жителям города на Рождество.

Более 2000 человек могли 9 января 2017 года на главной площади города послушать рождественские песни и колядки, поучаствовать в викторинах и лотереи, отведать настоящую солдатскую кашу с горячим чаем и получить бесплатный подарок для своего ребенка, а также узнать о смысле Рождества, – сообщает новостной отдел сайта NGNews.org.

«2017 рік об’явлен роком 500-річчя Реформації. І я вірю, що якщо Україна знову переживе Реформацію, це вплине на всі сфери життя українського народу, – о смысле Рождества и значении реформации для Украины сказал Михаил Мокиенко, старший пресвитер Объединения церквей ХВЕ Днепропетровской области. – Сьогодні Господь Ісус простягає Свої руки, як колись в яслах віфлеємських, маленьким дитятком, з бажанням благословити нашу націю. Україні потрібен Ісус Христос!» – сказал священник.

И в завершении своего короткого выступления предложил присутствующим на площади помолиться Богу и поблагодарить Его за рождение, прощение, счастье и радость. А также просил Божьего благословения и мира для Украины.

Начиная с 16.00 и до 18.30, на площади Героев Майдана звучали песни о Рождестве и были представлены театрализованные постановки о смысле Рождества.

«Так хочется правильно передать весь смысл происходившего 2 тысячи лет назад. Хотя это сложно, очень. Особенно когда ты сам веришь в Иисуса Христа», – сказала о ценности своего участия в концерте Анастасия (прихожанка церкви «Источник жизни»), сыгравшая роль Ангела в инсценировке «Музей Рождества».

Участники группы «Victory» уже не в первый раз выступают на главной сцене города. Но и они были удивлены атмосферой, царившей в этот вечер на площади:

«Сегодня классно, потому что более организовано. В прошлые годы то погода была сильно морозная, то людей было мало. А в этом году и людей много, и атмосфера хорошая, классная», – наперебой отмечали плюсы празднования Рождества в этом году участницы группы: Елена Зайцева, Елена Нога, Ольга Качарян, прихожанки трех церквей Днепра: «Вифания», «Победа» и «Иерусалим».

Порадовал присутствовавших на площади многочисленный хор, объединивший 65 мужчин и женщин из евангельских церквей Днепра.

Во время концерта в их исполнении прозвучало множество музыкальных композиций. Среди них были: «Щедрик», «Святая ночь! Сверкают ярко звезды», « Радуйся, мир, Христос рожден».

«Вы знаете, настолько впечатляет момент, когда звучание музыки заканчивается, хор замолкает и падают снежинки. Это настолько необычно, это настолько вдохновляет», – отметила ценность момента хористка Екатерина, прихожанка церкви «Свет Евангелия».

«И у меня хорошее, праздничное настроение», – поддержала ее подруга Татьяна из той же церкви.

Людей было так много на площади, что с трудом можно было добраться до локаций, которые также были предоставлены горожанам: лотерея, несколько фото-зон, а также полевая кухня, добавившая особого колорита мероприятию.

Кстати, приготовил кашу горожанам Зенитно-ракетный полк из оперативного командования «Схід».

«Каша была очень вкусная. Накормили порядка 600-700 человек. Но самое главное, что сегодня было сказано и спето много о смысле Рождества, о том, что Христос пришел на эту землю, чтобы дать надежду и спасти всех нас, – прокомментировал праздник Сергей Амелин, один из его организаторов.

– Это было впервые, в рамках 500-летия Реформации, в городе Днепре. Это уже такой пост-рождественский у нас был праздник. Но я считаю, что он удался!»

Также в этот вечер было сложно подобраться к локации с подарками для детей, участников АТО, для ветеранов АТО и для семей погибших. Почти 600 детей в этот вечер получили огромные коробки с подарками от верующих.

«В основном говорят, что им не нравится в очереди стоять. А так – довольны», – прокомментировала желание взрослых получить подарок для ребенка волонтер Надежда из церкви «ЕХБ». А на вопрос, почему она со своими друзьями решила обеспечить раздачу подарков, сказала: «Иисус Христос сказал, чтобы мы помогали людям. Вот поэтому и раздаем подарки. Мы, волонтеры, молодежь церкви, паковали эти подарки».

Более 2000 человек посетили рождественский праздник, организованный верующими, в центре Днепра (фоторепортаж)

Ну и приятно было видеть довольные лица родителей, помогавших детям удержать в руках объемные коробки с подарками.

– Вы довольны, что Ваш ребенок получил сегодня бесплатно подарок?

– Все нормально, спасибо, нравится, конечно.

– Вы из Днепра?

– Нет, мы из Крыма. У нас вообще пятеро детей.

– А что ж один подарок?

– Мы уже на остальных получили, – так коротко поделился информацией и впечатлениями Марлен, папа двухлетнего малыша.

Прапорщик Дмитрий Сидоров также сказал несколько слов о праздничном мероприятии:

«Очень понравилось видеть счастливые лица людей. Это самая большая, наверное, радость, когда люди счастливые».

Супруги, Елена и Виктор Лазарь, приехавшие на праздник с детьми, поделились своими мыслями о празднике:

«Очень торжественно. Это то, что сразу бросается в глаза. Очень впечатлил хор. И я думаю, для многих людей это отличная возможность ближе познакомиться и узнать, что не Рождество без Христа, а Рождество с Христом. Это очень важно на самом деле. И в этом смысл Рождества».

Dsc 3720-rozd-dnepr-ngnews org

Dsc 3722-rozd-dnepr-ngnews org

Dsc 3738-rozd-dnepr-ngnews org

Dsc 3771-rozd-dnepr-ngnews org

Dsc 3779-rozd-dnepr-ngnews org

Dsc 3821-rozd-dnepr-ngnews org

Dsc 3829-rozd-dnepr-ngnews org

Rozg-5-rozd-dnepr-ngnews org

Rozg-24-rozd-dnepr-ngnews org

Rozg-85-rozd-dnepr-ngnews org

Rozg-94-rozd-dnepr-ngnews org

Rozg-106-rozd-dnepr-ngnews org

Rozg-124-rozd-dnepr-ngnews org

Ppppppp

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5