20 Апрель 2024
 

Христиане обсудили, как решить проблему сиротства в Европе

29 христианских лидеров из 11 стран Европы собрались в Лондоне для обсуждения вопросов сиротства в своих странах и роли церкви в решении этих вопросов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на БОГ.NEWS и пресс-службу движения «Мир без сирот».

Фокус Консультации европейского видения и стратегии – прояснить роль христиан Европы в процессе обеспечении семьи для каждого ребенка.

Один из организаторов встречи Krish Kandiah, директор организации «Home For Good», отметил, что теологический взгляд на вопрос сиротства влияет на действия церкви в европейском регионе. Формулировка ясного теологического взгляда на вопрос сиротства был определен как один из важнейших шагов, чтобы увидеть изменения в Европе и представить роль церкви, как катализатора, в этом процессе.

Руслан Малюта, международный координатор «World Without Orphans», организатор встречи, рассказал о динамике движения. Он провел панельную дискуссию с представителями движения из Украины, Румынии и Великобритании, которые рассказали свое видении ситуации и предложили путь ответа на вызовы.

Как отмечает пресс-служба, участники делились опытом своих стран, презентовали успешные программы, а также вносили предложения о том, как через сотрудничество европейских стран повлиять на проблемы сиротства во всем регионе.

В результате встречи была сформирована европейская рабочая группа, а также были сформулированы конкретные ожидаемые результаты работы движения «World Without Orphans» в Европе через 5 лет.
Фото пресс-службы движения «Мир без сирот»

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5