25 Апрель 2024
 

У Церкви «Царство Божие» пытаются забрать дом молитвы

Арбитражный суд столицы отложил рассмотрение дела Церкви “Царство Божие”, основанной бразильскими миссионерами, до 6 апреля, - сообщает portal-credo.ru. Как отметил глава Ассоциации Церквей ХВЕ “Царство Божие” (входит в Российский союз христиан веры евангельской (РОСХВЕ)) пастор Мануэль Моралес, суд до сих пор не дождался от Агентства по управлению федеральным имуществом (АУФИ) никаких доказательств того, что верующие незаконно владеют своим Молитвенным домом.

Именно поэтому Агентству было дано дополнительное время для сбора доказательств. По словам Моралеса, во время первых двух заседаний представители Агентства предоставили лишь старые планы зданий, которые не имели отношения к делу.

Напомним, что Агентство по управлению федеральным имуществом обратилось с иском в Арбитражный суд г. Москвы к общине “Царство Божие” о признании принадлежащего ей молитвенного дома собственностью Российской Федерации и изъятии у Церкви данного помещения. Спорное помещение в 1992 году было приватизировано заводом “Калибр”, а в 1997 г. было продано Церкви. Свои требования агентство обосновывает тем, что приватизация имущества ОАО “Калибр” якобы была произведена с нарушением закона.

В исковом заявлении АУФИ говорится также о том, что к ним с заявлением о том, что Церковь “Царство Божие” незаконно владеет Домом молитвы, обратился один из депутатов Госдумы РФ от фракции ЛДПР. Как ранее заявлял адвокат Славянского правого центра Владимир Ряховский, у Агентства нет никаких прав на Дом молитвы, так как истек срок исковой давности, составляющий в подобных случаях три года.

По мнению Ряховского, “невозможно считать данную ситуацию чем-то иным, нежели возобновлением попыток “прикрыть” неугодную Церковь”. Как отметил пастор Мануэль Моралес, “вообще неизвестно сможет ли Агентство предоставить хоть какие-то доказательства”, которые помогут отнять у Церкви Дом молитвы.

invictory.org

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5