19 Апрель 2024
 

Голосовать – обязанность гражданина, а за кого – личное дело каждого. Это решение православных

Во вторник, 28 февраля, по благословению архиепископа Ровенского и Острожского Варфоломея, в Свято-Георгиевском храме города Ровно состоялось собрание духовенства Ровенской епархии. Во время заседания обсуждались актуальные вопросы, которые беспокоят нынче духовенство и православную паству епархии. Одной из главных тем были выборы, которые в скором времени должны состояться в Украине.

По этому поводу докладывал секретарь Ровенской епархии протоиерей Иоанн Солодчук. Затем выступил архиепископ Варфоломей, который отметил, что прийти и проголосовать на выборах - это обязанность каждого гражданина Украины, а за кого голосовать - каждый человек должный определить сам, согласно своим убеждениям и тому, что подсказывает ему совесть.

Духовенство интересовалось также вопросом пенсионного обеспечения, - передал сайт ”Православие в Украине”. Во время собрания присутствующие обсуждали возможность создания православной общины или братства, которое выполняло бы функции охраны в особенно нестабильных с религиозной точки зрения приходах. Это стало особенно актуальным в контексте последних событий, связанных с разбойничьими нападениями на православных священников и прихожан.

В конце собрания протоиерей Иоанн Солодчук от имени духовенства Ровенской епархии поздравил правящего владыку Варфоломея с Днем рождения, пожелал ему успехов на нелегкой архипастырской ниве и помощи Божьей в ежедневных трудах.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5