19 Апрель 2024
 

Киевский метрополитен просит не размещать рекламу геев

Metro

Администрация КП «Киевский метрополитен» направил официальное письмо рекламному агентству с просьбой более тщательно и предусмотрительно выбирать рекламные сюжеты для размещения.

Заместитель начальника Киевского метрополитена Дмитрий Пеклун обратился к директору ООО “Команда А”, имеющему право на размещение рекламы в метро. Основанием было размещение его рекламным агентством баннеров с текстом “Тест на ВИЧ”. На данных рекламных носителях вдоль эскалаторов и на платформах ожидания поездов изображена гомосексуальная пара. Дмитрий Пеклун попросил в данном заявлении более тщательно и предусмотрительно выбирать сюжеты для размещения. Киевский чиновник сослался на многочисленные жалобы граждан.

Вышеуказанное письмо является реакцией метрополитена на неоднократные обращения, в том числе, движения «Любовь против гомосексуализма».

Напомним, что организация «ЛПГ» несколько раз направляла жалобы в КП «Киевский метрополитен». Администрация подземки ответила, что договоры о размещении рекламы заключает КП «Киевреклама».

Движение «ЛПГ» обратилась в «Киевреклама». Должностные лица которой сообщили, что вопрос размещения рекламы не относится к их компетенции.

Организационным комитетом «ЛПГ» было принято решение обратиться к руководству города Киева. На это обращение последовал ответ от Департамента транспортной инфраструктуры, в котором содержалась информация о том, что вопрос размещения рекламы не относится к их ведению.

Движение «ЛПГ» повторно обратилось к Киевскому городскому Голове. Данный вопрос был направлен на Департамент градостроения и архитектуры. Внятного ответа так и не последовало.

Учитывая четыре невнятных ответа, «ЛПГ» в пятый раз обратилось в Виталю Кличко.

Организационный комитет «ЛПГ» настаивает на полном демонтаже рекламных материалов с изображением гомосексуальной пары. Включая применение соответствующих санкций к рекламному агентству, так как их действия повредили репутации киевской городской администрации.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5