24 Апрель 2024
 

ХАМАС начинает вводить в Палестине шариат

Несмотря на то, что после победы террористической группировки ХАМАС на выборах в Законодательное собрание прошло не так уж и много времени, новые властители Палестинской автономии уже начали диктовать согражданам новые правила и законы.

Так, со вчерашнего дня в парламенте ПА были введены специальные перерывы для молитв. Напомним также, что уже на первом заседании ХАМАСу удалось отменить ряд поправок к законам, обеспечивающих лидера автономии Махмуда Аббаса дополнительными полномочиями.

Так, спикер собрания потребовал отмены права Аббаса на создание независимого суда, который будет уполномочен отменять постановления парламента. В знак протеста против этого требования ФАТХ покинул заседание. Воспользовавшись этим, депутаты ХАМАСа большинством голосов отменили данный закон, в связи с чем Аббас обвинил террористов в попытке государственного переворота.

Еще одной целью законодателей ХАМАСа стало казино в Иерихоне. Депутат от террористической группировки Наиф Раджуб заявил, что данное заведение является одной из причин коррупции в палестинском народе, в связи с чем оно должно быть незамедлительно закрыто. Законопроект по данному вопросу будет вынесен на обсуждение Законодательного собрания уже в ближайшие дни.

На следующем этапе на территории всей палестинской автономии могут быть закрыты кинотеатры и прочие развлекательные учреждения.

MIGnews.com

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5