20 Апрель 2024
 

В одном из штатов США запретили все аборты

Губернатор штата Южная Дакота Майк Раундс поставил свою подпись под историческим законом, запрещающим проведение в штате практически всех абортов. Этот закон стал первым запрещающим аборты законодательным актом, принятым с момента легализации абортов в США в 1973 году. Закон вступит в силу с 1 июля этого года.

«Население Южной Дакоты сказало ‘нет’ убийствам нерожденных детей», – заявил о. Томас Эйтенеер, президент организации в защиту жизни «Human Life International» сразу же после подписания указа. «Я убежден, что абортивные организации будут стараться отменить этот закон, однако жители штата сделали крайне важный шаг в марше в защиту жизни человека с момента зачатия до естественной смерти», – добавил он.

«Губернатора Раундса можно считать героем, и все американцы должны гордиться его нравственным мужеством и решительностью. Как католический священник, я рад видеть, что Церковь играет важную роль в созидании культуры жизни в США», – добавил о. Эйтенеер.

В настоящий момент законодатели нескольких штатов рассматривают проекты о запрещении практики абортов. Многочисленные опросы общественного мнения свидетельствуют, что большинство американцев полагают: проведение абортов противоречит морали, и законы, касающиеся этой практики, должны быть ужесточены.

«Мы благодарим губернатора за подписание этого указа и выражаем свою надежду, что этот шаг станет примером для других штатов», – отметил о. Патрик Махоуни, глава организации в защиту жизни «Коалиция христианской защиты».

agnuz.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5