23 Апрель 2024
 

130 пасторов и служителей Союза христианских церквей Украины «Слово жизни» провели совместный пост и молитву за Украину

30 марта – 1 апреля служители 44 церквей постились, молясь за нужды Украины, укрепление братства и развитие христианства в стране.

Участниками стали служители из 42 городов и поселков разных регионов Украины. Мероприятие посетили также гости из других стран, сообщает Слово жизни.

Участники просили Бога о благословении Украины, евангельском пробуждении, прекращении боевых действий на востоке, восстановлении мира, свободе от коррупции, благополучии людей. Участники поста поддержали Международный день молитвы против антисемитизма и нацизма.

Одним из направлений молитв стало развитие Союза христианских церквей Украины «Слово жизни». Молились о церквях, их росте, о служении в тюрьмах и адаптации бывших осужденных, миссионерской работе, нуждах церквей и жителей востока страны, о духовном образовании.

«Христианам важно быть духовно образованными, а объединению развивать эту сферу» — прокомментировал Павел Шарудин, пастор церкви в Харькове. — «Потому мы особо молились и обсуждали пути реорганизации наших библейских школ. Они уже не будут прежними. Настало время разработать единую стратегию достижения этой цели и действовать».

Молитвы прошли и о праздновании в Украине 500-летия Реформации. Пастор Вадим Беро из Доброполья подчеркнул: «В год празднования Реформации важно позволить Богу реформировать наши жизни и церкви, страну. Возможно, нужно обратиться, в чем-то покаяться, что-то пересмотреть, и как говорит Слово Божье: «придут времена отрады от лица Господа». Я всем сердцем желаю, чтобы Реформация пришла в нашу жизнь».

Денис Подорожный, также участвовавший в мероприятии, поделился впечатлениями: «Эта встреча, собравшая так много представителей церквей из разных мест Украины для поста и молитвы, стала важным событием в развитии украинского Союза «Слово жизни». Здесь Бог выстраивал отношения, исцелял сердца, формировал братство. Было видно единство: люди и церкви стоят вместе плечом к плечу, служат, любят Господа, друг друга и страну. Этот момент единения красной линией проходил через общение на посте, что было потрясающе и стало благословением для всех».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 14 Апр. 2017 в 05:14 Байрамов Руслан Ренатович:

МОИ СТИХИ.
Образ святой девы Марий.
Матерь святая нам помоги.
Сына святого мы не забыли.
Любим и верим он нам поможет.
Верой святой нас укрепи.
Делом благим славица имя.
Дева Мария матерь святая.
Божья роба истины Божьей.
Сына святого Матерь родная.
Вечное имя свято твое.
Оброс любви Матери к детям.
Ласково нежно нас обними.
Взором любимым на нас ты гляди.
Верой примой нас укрепи.
Близким и людям ты помоги.

Мои Стихи.Стихи.ру.Автор.
Руслан. Байрамов.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5