24 Апрель 2024
 

Христиане 13 стран участвовали в молитве против антисемитизма

1 и 2 апреля верующие в 13 странах мира объединили голоса в Международной молитве против антисемитизма и нацизма. Одним из главных событий в рамках этой всемирной инициативы стала Межцерковная молитва против антисемитизма в Киеве 1 апреля, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр Украинского Межцерковного Совета (УМС).

Молитва состоялась уже в седьмой раз. Ежегодно в молитве участвуют разные христианские миссии, союзы и объединения. В этом году впервые ее единогласно поддержал Украинский Межцерковный Совет, в который входят около 1000 церквей, служений и миссий по всей стране.

Кроме Украины, против духовных твердынь антисемитизма молились верующие из России, Беларуси, Израиля, Молдовы, Китая, Польши, Словакии, Литвы, Казахстана, Германии, Финляндии и США. Среди них были баптисты и пятидесятники, католики и грекокатолики, лютеране, православные, мессианские евреи.

Главное мероприятие прошло в Киевской еврейской мессианской общине (КЕМО). На нем собрались более 350 гостей из разных церквей и общин столицы и области.

Верующие из десятков стран присоединились к оnline-трансляции.

«Епископы, пастыри, лидеры евангельских союзов и объединений в этот вечер просили Бога о том, чтобы чтоб свет Иешуа (Иисуса Христа) просветил умы и сердца людей и твердыни антисемитизма и нацизма рухнули, - отметили организаторы. - Молились за церкви и общины - чтобы приходило ясное понимание о роли еврейского народа в Божьем плане спасения человечества, за восстановление единства в Теле Мессии. Благословляли правительства и власти, молились о том, чтобы состоялось национальное покаяние в антисемитизме, что принесет благословение от Бога на украинскую землю и народ. И, конечно же, по Слову Божьему, вместе молились о спасении Израиля и всего еврейского народа».

Спикерами Межцерковной молитвы в Киеве были Валерий Решетинский, епископ Объединения евангельских церквей «Украинская Миссионерская Церквей»; Анатолий Гаврилюк, епископ, старший пастор Центра независимых харизматических христианских церквей Украины (Полного Евангелия); Борис Грисенко, старший раввин Киевской еврейской мессианской общины; Григорий Комендант, президент Украинского Библейского Общества; Ростислав Шкиндер - учитель, проповедник, евангелист, директор миссионерской школы «Ковчег спасения»; Сергей Дудка, епископ Киевского региона объединения церквей «Победа».

В Украине кроме молитвы в Киеве межцерковные молитвы прошли в 59 городах и 5 ПГТ.

Молитва против антисемитизма и нацизма - это молитва, объединяющая верующих в борьбе против зла, проклятия и разделения. Ведь антисемитизм разделяет не только нации и народы, он разделяет верующих с Богом, который никогда не отвергал свой избранный народ – евреев.

Справка: Украинский Межцерковный Совет является коллегиальным органом, в состав которого входят объединения церквей, христианские миссии и поместные церкви. На сегодня состав УМС насчитывает 20 членов. Совет также сотрудничает с другими объединениями граждан, религиозными организациями и церквями, как в Украине, так и за ее пределами.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5