Католический священник Франсиско Перес из города Алкала-ла-Реаль отказался преподать причастие местной однополой паре, сообщает “Благовест-инфо” со ссылкой на CNA. Этот случай послужило поводом для новых нападок на Церковь и обвинения ее в “гомофобии”. Инцидент произошел во время заупокойной мессы по матери одного из живущих вместе гомосексуалистов. Эта пара стала первой в городе, заключившей “гражданский союз” в мэрии.
По словам о. Переса, он действовал в соответствии с нормами канонического права. “Я отказал им в причастии потому, что они публично ведут образ жизни, который Церковь считает аморальным, – заявил клирик. – У Церкви свои законы, и если кто-то придерживается убеждений, противоречащих церковным, он не может приступать к причастию”.
О. Перес также подчеркнул, что он сообщил однополой паре о своем решении так, чтобы никто этого не заметил, а они сами предпочли раздуть из этого скандал.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Март 2023 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
27 | 28 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
Комментарии пользователей ()