20 Апрель 2024
 

Соавтор книги о влиянии Реформации начал тур по Украине

Smit

Лауреат Нобелевской премии Вернон Ломакс Смит начал свой тур по Украине.

Об этом порталу НХМ сообщают организаторы.

26 мая Вернон Ломакс Смит, лауреат Нобелевской премии по экономике за новаторскую работу в области экспериментальной экономики, посетил Верховную Раду Украины, Институт международных отношений и Киевский национальный торгово-экономический университет.

Тур профессора в Украине только начался и он уже выступил с лекциями в двух ведущих университетах Киева. Тема лекции в КНТЭУ: «Современные методы экономического анализа», в Институте международных отношений Вернон Л. Смит выступил на Международной научно-практической конференции “Влияние Реформации на государства и экономическое развитие”.

Вернон Л. Смит принял участие в работе круглого стола в Верховной Раде «Эффективность реформ в условиях кризиса» с участием народных депутатов и правительства, состоявшегося по инициативе межфракционного депутатского объединения «За духовность, нравственность и здоровье Украины». Во время круглого стола экономист отметил, что во время военного конфликта реформы можно и нужно проводить, потому и призвал украинских чиновников не останавливаться на пути их внедрения. На примере реформ в США Вернон Л. Смит поделился секретами построения успешного европейского государства.

Профессор находится в Украине по приглашению Романа Шеремета (который по версии журнала ФОРБС занимает первое место среди ученых из Украины), и при поддержке Совета молодых ученых при МОН Украины.

В ближайшее время Вернон Л. Смит выступит с лекциями в ведущих университетах Харькова, Одессы, Херсона, Николаева, в которых представляет собственные научные исследования в области экономики и современные методы экономического анализа.

В рамках тура 1 июня в 11.00 в Украинском доме ( «Кризисный центр») состоится презентация книги «Реформация: успех Европы и шанс для Украины», написанная при участии Вернона Л. Смита и коллектива авторов из пяти стран мира под редакцией Романа Шеремета (США) и Ольги Романенко (Украина). Эта книга является результатом усилий известных ученых из пяти стран (Украина, государства Западной Европы и США).

Справка:

Вернон Л. Смит является одним из лучших экономистов мира согласно международного рейтинга IDEAS. Он является профессором экономики и права в экономическом научном институте Университета им. Чепмена (США). Получил степень доктора философии (PhD) в экономике Гарвардского университета, является лауреатом многочисленных наград.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5