19 Апрель 2024
 

Археологи доказали реальность одного из пророчеств Иисуса Христа

Израильские ученые нашли археологические свидетельства массовой резни, учиненной римлянами во время разрушения Иерусалимского храма в 70 году нашей эры, которые полностью подпадают под описание, сделанное историком Иосифом Флавием и предсказание Иисуса Христа в Евангелии о том, что от Иерусалима “не останется камня на камне”, сообщают РИА Новости.

Израильская пресса уже назвала открытие “пощечиной ЮНЕСКО”, которая осудила Израиль за “оккупацию восточной части Иерусалима”. В резолюции, внесенной группой арабских государств, Израиль назван оккупирующей державой, а проводимые им раскопки и иные работы в Восточном Иерусалиме, включая Старый город, осуждаются как нарушение международного права. Власти Израиля раскритиковали документ.

Археологи проводят раскопки в юго-восточной части города, недалеко от Храмовой горы. Именно там они нашли наконечники стрел и снаряды для баллист.

“Мы намерены раскопать всю главную улицу древнего Иерусалима в течение 5 лет. Это полноценные и, на самом деле, уникальные раскопки этого места, которое более ста лет привлекает внимание археологов со всего мира”, — сказал в интервью изданию Jewish Press доктор Юваль Барух, главный археолог Иерусалима.

В раскопках также принимают участие биологи и геологи. По завершении исследования, найденные артефакты планируется выставить на всеобщее обозрение.

Израиль объявил Иерусалим своей “единой и неделимой” столицей, включая его восточные районы и исторический центр, занятые в ходе войны 1967 года и позднее аннексированные. Международное сообщество аннексии не признает и считает статус города одной из стержневых проблем ближневосточного конфликта, которая должна решаться на основе договоренности с палестинцами, претендующими по меньшей мере на часть Иерусалима.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5