В Ираке обнаружено тело Тома Фокса, сотрудника организации «Христианские миротворческие команды» (CPT), похищенного вместе с еще тремя коллегами в ноябре прошлого года. “Мы скорбим по нашему любимому другу и коллеге Тому Фоксу. Выражаем свои искренние соболезнования семье и всем близким погибшего”, – отмечается в заявлении CPT.
Представители этой организации призвали похитителей отпустить канадцев Джеймса Лоуни и Хармита Сингха Судена и британца Норманна Кембера, - сообщил Агнуз.
«Все сотрудники CPT следуют призыву Иисуса не отвечать насилием на насилие, и мы призываем не демонизировать лиц, виновных в гибели нашего коллеги и друга», – отмечается в документе.
«Мы всячески отрицаем идею насилия за насилие. Мы прощаем тем, кто считает нас врагами, и полагаем, что любя наших друзей и врагов,
а также оказывая помощь всем нуждающимся, мы сможем неким образом изменить сложившуюся обстановку насилия», – подчеркнули
сотрудники этой миротворческой организации.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2023 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Комментарии пользователей ()