24 Апрель 2024
 

Традиционный фольклор, современное крио-шоу и артисты на ходулях — дневная программа семейного фестиваля

На Почтовой площади в Киеве 3–4 июня продолжалась насыщенная сценическая программа фестиваля «Всі разом за сім’ю!».

Выступали хореографические и музыкальные коллективы, проходили шоу с жидким азотом, флешмобы, детские программы и викторины. Также в течение всего фестиваля разыграли много ценных подарков и наградили семьи.

Первый и второй день открывали ансамбль барабанщиц «Киевлянки» и хореографический ансамбль спортивного танца «Пульс» в сопровождении артистов на ходулях из арт-студии «Sintez-Style». Они прошли торжественным шествием по территории фестивального городка к сцене, где праздничное открытие продолжили ведущие дневной программы Александр Жуковин и Светлана Мельниченко. Дневная программа продолжалась до шести часов вечера. За это время на сцене побывали многие детские танцевальные, вокальные и театральные коллективы. Это, в частности, коллектив «Веснянка», ансамбль «Пульс», танцевальная группа «Симха», детский любимец робот Робик и другие. За два дня мероприятия на сцене исполнили свои песни лауреаты международных конкурсов и юные вокалисты, такие как: Ксения Андросюк, Дарья Змеул, Андрей Ковтун, Ольга Данилкович, Дарья Бобровник, Марина Хребтовая. Кроме того, свою песню исполнила победительница музыкального онлайн-конкурса фестиваля Мария Самойленко.

В течение двух дней проходили викторины для посетителей фестиваля. В программе первого дня продолжался конкурс на самое креативное фото с хэштегом #vsirazom2017. Трех авторов таких фото наградили со сцены подарками. Также участники праздника, прошедшие больше локаций, получили лотерейный билет. Лотерея проходила 4 раза в день, победителя определяли случайным выбором. Все, кто вкладывал в барабан фортуны билет со своим именем, становился участником этого розыгрыша. Счастливчики, которые услышали свое имя со сцены, получили подарки от организаторов мероприятия.

Особое впечатление произвел на зрителей фестиваля Профессор Сергениус из «Крио-шоу». Он показал на сцене, как можно забивать бананами гвозди, кристаллизовать цветы, зажигать разбитые лампочки и творить чудеса при температуре азота -196 градусов. Александр Жуковин и Ксения Андросюк в образе Мороза Морозенко и Снежинки устроили для гостей мероприятия настоящее шоу с игрой, интерактивом и хороводом. Кульминацией этого действа стал сюрприз — мороженое каждому участнику.

Народный фольклорно-этнографический ансамбль имени Владимира Нероденко «Веснянка» Киевского национального университета имени Тараса Шевченко на главной сцене мероприятия сыграл спектакль на тему украинской свадьбы и порадовал зрителей своим зажигательным гопаком.

Также у главной сцены во время дневной программы прошли спортивные эстафеты. Тимофей Нагорный от «Фонда волонтеров Украины» организовал соревнования за звание «Самая спортивная семья». Семейные пары под аккомпанемент спортивного ведущего соревновались в приседаниях. Победителей и призеров наградили медалями и подарками.

А в воскресенье, 4 июня, прошли соревнования за звание «Суперпапа» от Международного центра отцовства. У всех отцов была возможность посоревноваться в перетягивании автомобиля канатом на скорость. Победители также получили награды за свои старания.
Коллектив от движения «ЖИВИ» развлекал малышей интерактивом и игрой клоунов! Также выступила Оксамита — певица и председатель этого движения.

В течение двух дней консультанты фестиваля от Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств и арт-студии «Sintez-Style» под руководством главного режиссера фестиваля Александра Жуковина проводили у главной сцены флешмобы и игровые программы для детей и взрослых.

«Все получилось слаженно! Все молодцы! — говорит Александр Жуковин. — Приятно работать с такой командой, где все отдаются своему делу на 100%».

Фестиваль «Всі разом за сім’ю!» — это ежегодное событие, которое проходит с 2010 года в Киеве. Организаторами являются движение «Всі разом» и его партнеры — десятки просемейных общественных организаций.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5