20 Апрель 2024
 

Обучение журналистов-служителей состоялось в Днепре

Обучающая сессия для 26 представителей медиаотделов евангельских церквей Днепра, Терновки, Полтавы и Харькова состоялась 10 июня 2017 года на базе Центральной церкви ЕХБ в Днепре 10 июня 2017 года и длилась девять часов, – сообщает новостной отдел сайта http://www.ngnews.org.

«Делайте Христа известным. Ведь именно это поручение Иисус дал Своим ученикам, – вдохновлял участников обучающей сессии в Днепре Сергей Сизоненко, пастор Центральной церкви ЕХБ. – Чтобы сделать Христа известным, личного свидетельства недостаточно. Потому что мы не можем переговорить со всеми лично. Но при помощи СМИ, этого колоссального ресурса, мы сделаем Христа известным. А Бог благословит».

Медийщики, помимо духовного назидания, получили практические рекомендации от профессионалов в сфере медиаиндустрии, сотрудников «Р500»: Ольги Бидненко, Яны Кучеренко, Ирины Наумец, Владимира Самченко и Николая Харламенкова.

В частности, звучали ответы на такие вопросы:
Как эффективно работать в соцсетях для информирования общественности?

Как провести мероприятие с минимальными затратами и большой эффективностью?

Какое событие пригодно для новости? Как избежать религиозной пафосной стилистики?

Зачем медийщикам работать над имиджевой составляющей церкви?

Почему медийщикам нужно знать историю протестантизма?

И почему важно воспринимать реальность через призму Слова Божьего?

Как медиапродукт в год Реформации сделать качественным?

«Сессия в Днепре прошла эффективно, – дал оценку медиамероприятию Владимир Самченко, организатор выездной обучающей сессии для медийщиков Украины. – Мне кажется, такие обучающие сессии будут эффективны до конца этого года. И, прежде всего, потому что благодаря «Р500» все возможности у нас есть для этого». А также Самченко выразил надежду, что такие встречи станут регулярными.

Отметил ценность прошедшего в Днепре обучения и Сергей Шевченко, руководитель медиаотдела «Р500» по Днепропетровской области:

«Не так много мероприятий проводится для медиаслужителей. И, тем более ценно, что спикерами сессии были профессионалы. Некоторые секреты, которыми они делились, пригодятся мне в моем служении, в моих медиапроектах. Ну и рад, что медийщики появляются в церквях области, что некоторые уже начинают делать первые шаги в информировании общественности о работе церкви».

Также оценку эффективности медиаобучения дала руководитель медиаотдела УХЦ «Новое поколение» в Терновке и главный редактор газеты «Вести Терновки» Алена Поддуева:

«Я на этом тренинге поняла важность празднования 500-летия Реформации. Это наша реальная возможность заявить о себе на всех уровнях: городских, областных, региональных».

Стоит отметить, что обучение в Днепре состоялось благодаря финансовой поддержке оргкомитета «Р500» и гостеприимству служителей церкви ЕХБ в Днепре:
Сергей Сизоненко, пастор церкви в Днепре, отметил:

«Когда шесть лет назад Дом молитвы сгорел, я молился Господу и просил, чтобы здесь постоянно проходили общения и служения. И когда Господь дает возможность, замечательно, что такие мероприятия здесь проходят».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5