25 Апрель 2024
 

Бундестаг проголосовал за легализацию однополых «браков» в Германии

Немецкий парламент проголосовал за полную легализацию однополых «браков» и предоставление им всех прав, включительно с усыновлением детей. Закон поддержали 393 депутата парламента, 226 высказались против этого решения, а еще четверо воздержались, пишет Радио Свобода.

Ранее голосование за подобный закон блокировалось фракциями ХДС/ХСС, однако теперь канцлер и лидер ХДС Ангела Меркель высказалась за отмену четкой партийной линии по этому вопросу. Тем не менее представители ХДС высказали неудовлетворенность тем, что это голосование произошло до парламентских выборов в сентябре.

Ранее лидер Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц предложил проголосовать за легализацию однополых «браков» уже на этой неделе. Заявление Шульца совпало с решением Ангелы Меркель ослабить партийную позицию по этому вопросу.

Как сообщалось, Социал-демократическая партия Германии пообещала легализовать однополые «браки» в течении 100 дней после выборов в Бундестаг. В СДП назвали этот вопрос обязательным при присоединении к какой-либо правительственной коалиции.

“Бундестаг пал. В Германии сегодня легализировали т.н. “однополые браки”. Меркель и сегодня проголосовала, разумеется, против. Она всегда была против, и все эти почти 16 лет именно она удерживала ситуацию. Но на днях она решила поступить, как Понтий Пилат. Под крики толпы “Распни!” Ангела Меркель приняла решение именно в этом вопросе позволить членам своей ХДС голосовать по собственному усмотрению, без соблюдения партийной дисциплины. В итоге 393 “за” и 226 “против”. Так была распята семья в Федеративной Республике Германия.

Еще это решение должно пройти через бундесрат (совет представителей всех 16 земель). Но, судя по всему, вопрос уже предрешен”, - об этом на своей странице Facebook написал журналист и лидер общественного движения «Любовь против гомосексуализма» Руслан Кухарчук.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5