19 Апрель 2024
 

Более тридцати городов организовали уличные семейные действа в мае и июне

sema

Тридцать три города, районных и областных центров уже присоединились к национальному марафону семейных фестивалей по всей Украине в 2017 году. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Организация «Всі разом!» осуществляет методологическое сопровождение этих мероприятий, а также осмотр и мониторинг по результатам проведения. Тенденция очевидна - уличное семейное движение в Украине масштабируется ежегодно.

Организаторами таких мероприятий обычно выступают общественные организации, христианские церкви, местные органы власти, социально-ответственный бизнес и отдельные активисты. Почти везде организаторы одинаково объясняют свою мотивацию: «Нам важно строить страну, где семьи и семейные ценности являются ключевым приоритетом общественной традиции и государственной политики».

В основном уличные семейные представления в городах состоят из трех этапов: семейная хода, праздничный концерт, фестивальный городок с образовательными и развлекательными локациями. Основные лозунги, которые звучат повсюду: «Крепкая семья - крепкая Украина», «Брак - это союз мужчины и женщины», «Через семью нас все больше и больше», «Моя семья: папа, мама и я», «Есть семья - есть страна» и другие.

В каждом городе - свои оригинальности. Это и приглашенная полиция с пожарными, которые проводят мастер-классы для детей и проведения церемоний венчания прямо на сцене, и награждение многодетных семей, и медицинские станции с возможностью проверить свое здоровье, и выступления особенно знаковых персон и исполнителей. Например, на киевском семейном фестивале полуторачасовой концерт отыграла группа «Dруга Ріка». И, конечно, повсюду праздник сопровождался викторинами, конкурсами и щедрыми подарками до бытовой техники и ценных сертификатов.
Всего в течение мая и июня 2017 в уличных фестивалях в разных городах приняли участие более 100 000 человек. «Все вместе мы становимся свидетелями и непосредственными участниками формирования совершенно новой традиции - уличные фестивальные действа вокруг именно семейной тематики. Украина имеет потенциал стать лидером международного семейного движения», - отмечает Руслан Кухарчук, глава организации «Всі разом!»/

Мониторинг уличных семейных действ в 2017 году с фото и видео по каждому городу опубликован по ссылке www.vsirazom.ua/family2017ua

Напомним, что в 2016 году, по данным мониторинга движения «Всі разом!», семейные фестивали состоялись в 24 городах Украины. А традиция проведения уличных семейных праздников зародилась еще в 2009 году в Киеве, когда прошел первый такой фестиваль «Все вместе - за семью!».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5