19 Апрель 2024
 

Епископ РЦХВЕ Павел Окара: «Церковь – это самая активная и позитивная часть общества»

«Церковь должна быть отделена от государства, но отделена, как от политической системы, но не от общества, частью которого она является. Воцерковлённые люди не могут и не должны быть отделены от общества», — говорит руководитель Российской Церкви христиан веры евангельской, епископ Павел Николаевич Окара.

На вопрос корреспондента радио «Теос»: « Какое влияние церковь оказывает на общество?» Павел Николаевич Окара ответил:
«Слово влияние можно интерпретировать по-разному. Когда свет освещает тьму, можно ли говорить, что он влияет на тьму, или он просто светит? Писание говорит христианам: „вы свет миру“. „ … да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела“. Думаю, когда христиане будут не только декларировать, но именно жить по Евангелию — это и будет самым большим влиянием. И это будет самой большой евангелизацией, и, конечно же, восполнением нужд многих людей добрым словом утешения и отцовским наставничеством».

“Христианин всегда пастор, отец и гражданин с большой буквы. В наших церквях мы всегда призываем и пасторов, и студентов ВУЗов, и прихожан занимать активную позицию в обществе, согласную с законами государства и законами Божьими. Церковь — это и есть самая активная и позитивная часть общества, — сказал руководитель Российской Церкви христиан веры евангельской, епископ Павел Николаевич Окара.

Радио ТЕОС

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5