20 Апрель 2024
 

Граждане Беларуси обратились к Лукашенко и митрополиту Филарету с просьбой остановить насилие против оппозиционной молодежи

Письмо-призыв к Александру Лукашенко, Митрополиту Минскому и Cлуцкому Филарету и лидеру белорусской оппозиции Александру Милинкевичу опубликовало 23 марта белорусское “Агентство Финансовых Новостей”. Письмо поступило в AFN по электронной почте, но публикуя его, редакция отмечает, что оно выражает мнение большинства граждан Беларуси, “которые хоть немного знают о происходящих в стране событиях”.

В письме говорится:

“Призыв к гражданину Лукашенко, Патриаршему Экзарху всея Беларуси митрополиту Минскому и Слуцкому Филарету и гражданину Милинкевичу!

Александр Григорьевич! Остановите насилие, направленное на юношей и девушек, которые мирно протестуют в палаточном городке на Октябрьской площади. Они не террористы и преступники, они мирные люди, которые имеют право свободно выражать своё мнение! Каждый день их хватают милиционеры, избивают, унижают и садят на 15 суток! Они не заслуживают такого жестокого отношения! Они не угрожают вашей абсолютной власти! Остановите насилие!

Уважаемый Митрополит Филарет! Проявите милосердие к мирным людям, которых избивают и сажают в КПЗ! Вы имеете огромное влияние на гражданина Лукашенко! Остановите его! Вмешайтесь, ибо то, что делается с его ведома – огромных грех! В палаточном городке – юноши и девушки, которые ни в чём не виноваты! В Ваших силах повлиять на ситуацию! Во имя Бога!

Александр Владимирович! Откройте глаза! На ваших глазах убивают будущее Беларуси! Если Вы претендуете на роль лидера нации – активно вмешайтесь! Задействуйте все Ваши связи за рубежом и внутри страны, что бы прекратить это жуткое насилие над Вашими детьми! Не убивайте надежду в них и в нас!

Неравнодушные граждане республики Беларусь!”

В ночь на 24 марта сотрудники правоохранительных органов отвезли около 200 человек в спецприемник, прекратив таким образом затянувшийся на несколько суток “палаточный” митинг.

portal-credo.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5