26 Апрель 2024
 

Лидер Всеукраинского общественного движения «Влияние света» Дмитрий Масон выступил с заявлением против ксенофобии и антисемитизма

Дорогие друзья! Мы живем на пике истории Украины. Мы видим, как народ Украины переживает новые этапы развития, избрав путь демократии, свободы, уважения друг другу. Люди осознают свое право на свободу вероисповедания и на свое место под солнцем.

Как верующие люди, мы понимаем нашу ответственность перед Богом и нашим народом – молиться и своими поступками демонстрировать уважение к людям других национальностей, к приверженцам других культур, не разделяя людей по религиозным и расовым принадлежностям.

На сегодняшний день в Украине проживает более 130 представителей разных национальностей. И все они имеют право на полноценную жизнь в здоровом демократическом государстве. Во все времена церковь играла важную роль в формировании общества, служила моральным и духовным стержнем, неся миротворческую миссию. Сегодня пришло время нам принять эту эстафету.

Наше будущее, как и будущее наших детей, зависит от того, какие решения будут приняты нами. От наших решений зависит то, в какой стране мы будем жить завтра.

Я призываю вас к молитве за наше общество, чтобы в нем царила свобода, атмосфера уважения, принятости, толерантности и терпимости. Нам следует ревностно молиться, чтобы в нашей стране не было места межнациональной и межрелигиозной вражде, антисемитизму и ксенофобии.

По информации пресс-центра Дмитрия Масона.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5