27 Апрель 2024
 

Депутат Рижской Думы призвал “Новое поколение” идти в политику

В конце ноября крупная рижская харизматическая церковь “Новое поколение” праздновала 15-летие своего существования в Латвии. На празднике с приветственным словом выступил представитель Первой латвийской партии, депутата Рижской думы, руководитель департамента развития города Риги, Андрис Америкс. Ниже мы приводим дословный текст его выступления.

“Я думаю, что аплодисменты, которые вы дарите мне, как представителю власти, в первую очередь должны принадлежать вам за тот долгий и трудный путь, который прошло “Новое поколение”. И я очень рад разделить с вами этот праздник и очень рад быть с пастором Алексеем (Ледяевым - НХМ). Я сегодня здесь от имени политической партии – партии, которая объединяет в своих рядах людей из разных конфессий. Но все мы считаем первой и главной своей задачей – возрождение и утверждение христианских ценностей в нашем обществе.

Каждый к Богу приходит по-своему. Но происходить это должно естественно и свободно. И я очень рад, что в вашей церкви есть эта естественная среда, которая во многом способствует разговору с Богом – это то, что нужно нам всем. И как “Новое поколение” помогало нам, политикам, так же я обещаю, что и мы поддержим вас. Еще три часа назад я был в монастыре и в течение двух часов беседовал с митрополитом. Мы говорили о том, что еще надо сделать нам, чтобы поднять и развить духовность нашего народа в Латвии.

И я рад, что прошло всего три часа, и я нахожусь среди вас. Я считаю, что это очень-очень важно, что мы делаем одно дело вместе. Я от всего сердца поздравляю вас с днем рождения церкви. Я сегодня гость. Но то чувство плеча, которое мы ощущаем каждый день и которое очень помогает нам и поддерживает нас, ведет к пониманию, что мы нужны друг другу. Мы будем делать все, чтобы те цели, которые мы считаем первоочередными и очень-очень важными, были совместными усилиями достигнуты. Желаю, чтобы вы развивались, чтобы еще больше новых людей обрели Бога и правильный смысл в жизни.

И сегодня время, когда в политику и в жизнь приходит новое поколение. И я желаю, чтобы это были вы. Поздравляю!” baznica.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5