19 Апрель 2024
 

Православных верующих раздражает “Городок” Стоянова и Олейникова

Православные верующие ополчились на популярную юмористическую телепрограмму “Городок”. Они требуют закрыть телепрограмму и привлечь ее создателей к уголовной ответственности.

Председатель Православно-патриотического межрегионального общественного движения “Александр Невский” Вячеслав Улыбин подал заявление в прокуратуру Санкт-Петербурга с требованием возбудить в отношении авторов “Городка” Юрия Стоянова и Ильи Олейникова уголовное дело по пунктам “б” и “в” ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды).

Как говорится в заявлении, “25 марта по российскому телевидению в программе Олейникова и Стоянова “Городок” был показан юмористический сюжет, намеренно оскорбляющий чувства православных верующих, а именно: в сюжете речь шла о Ледовом побоище, причем Стоянов изображал из себя святого князя Александра Невского, говоря при этом: “Кто к нам с мечом придет, тот в воде и погибнет”.

Тут же были показаны и голые “воины”, которые, по мнению Олейникова и Стоянова, своими половыми органами должны были “победить псов-рыцарей”.

Таким образом, подвиг русских воинов, защитивших Отечество, подан как некое действо скотоподобных дебилов, а святой князь, прославленный Православной церковью, - как их предводитель. Сюжет был показан в преддверии очередной годовщины Ледового побоища, которая отмечается ежегодно 5 апреля”.

О том, будет ли прокуратура Санкт-Петербурга проводить проверку по заявлению Улыбина, информации пока нет, сообщает информагентство ”Новый Регион”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 31 Мар. 2006 в 11:07 Adrian:

Ну туго у некоторых мнящих себя православными
с чувством юмора, что тут поделать!!!

 
цитата ответить 23 Апр. 2012 в 05:02 Елена:

... это только начало. Выпустили джина из бутылки. Сказку Пушкина переписали, Пикассо запретили, юмористов осудили, в школе вот-вот закон божий введут. Да мы на пороге инквизиции, разве нет? Церковь - это многовековой религиозный бизнес-проект. Там, где на кону большие  деньги, там горячие разборки.

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5