25 Апрель 2024
 

Выходит в свет христианский богословский журнал «ШТУДИИ»

Gurnal

Готовится к выходу первый выпуск журнала евангельских христиан-баптистов «ШТУДИИ». Журнал будет интересен широкому кругу читателей, которые интересуются богословием и современными богословскими исследованиями. Цель журнала – способствовать развитию богословской мысли и духовному обогащению верующих, а также популяризировать исследовательские проекты.

Об этом порталу НХМ сообщает Сайт Киевской богословской семинарии http://www.ktsonline.org

Идея создания христианского журнала, который бы отражал евангельско-баптистское богословие по конкретной тематике, принадлежит пасторам и выпускникам Киевской богословской семинарии. Оценивая имеющиеся на данный момент богословские журналы в русскоязычном сегменте христианского общества, было замечено, что есть потребность в раскрытии отдельно взятой темы с различных богословских ракурсов на доступном для рядового верующего языке. Принести серьезные богословские размышления в среду поместных церквей не только Украины, но зарубежья, для обогащения учения и проповедей евангельских христиан стало целью данной группы единомышленников.

Поэтому «Штудии» – журнал евангельских христиан-баптистов, предназначенный для широкого круга читателей, в котором публикуются богословские исследовательские работы. Первый номер журнала посвящен Личности нашего Господа Иисуса Христа. В нем семь авторов отечественных и зарубежных раскрывают доктрину о Христе через отдельные виды богословия, такие как практическое, библейское, историческое, и систематическое. Данный выпуск готовится к печати ориентировочно в конце октября.

Кроме того, в рамках данного издания планируются спецвыпуски, которые призваны популяризировать объемные исследовательские проекты. В частности, первый специальный выпуск затрагивает события разделения ЕХБ в 1960-х. В данном исследовании будут опубликованы материалы из центральных архивов Украины, которые раньше не имели место в публикациях.

Следующие два выпуска журнала будут посвящены темам поместной церкви и воскресения мертвых. К участию в публикациях приглашаются христиане баптистских церквей, имеющие богословское образование и опыт служения. Журнал будет распространяться за добровольные пожертвования, покрывающие стоимость публикации и пересылки.

По вопросам публикации или приобретения журнала можно обращаться к секретарю редакционной коллегии, пастору Игорю Григорьеву (.(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса)).

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5