2 апреля в миссии Бесант Нагар, что на юге Индии, была торжественно открыта 7-метровая статуя Иоанна Павла II. Открытие памятника было приурочено к годовщине смерти Папы-поляка. Автором работы стал известный местный скульптор Шихан Хуссаини.
Композиция, сделанная из бронзы и бетона, представляет собой Иоанна Павла II, стоящего на вершине лестницы из 29 ступеней. Автор объясняет, что три верхние ступени символизируют три фазы жизни Папы: время до избрания преемником св. Петра, время понтификата и дорогу к святости. За этими ступенями идут 26 ступеней, каждая их которых символизирует год понтификата. Правой рукой Папа благословляет мир, а в левой – держит крест с глобусом, с которого взлетает голубь.
Годовщина смерти Папы-поляка была отмечена по всей стране. В столице страны, Нью-Дели, верующие различных религий собрались в кафедральном соборе, чтобы «отдать дань уважения служению Иоанна Павла II».
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2023 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Комментарии пользователей ()