18 Апрель 2024
 

Украинские учены обратились к органам власти страны

Ученые Национальной Академии Наук Украины обратились в письме к Президенту Украины, Верховной Раде, Конституционному и Верховному Судам Украины, Генеральной прокуратуре Украине, Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины, Средствам массовой информации и всем представителям власти. Агентство НХМ приводим выдержки из обращения. “Наш Бог - Творец Вселенной, дал каждому человеку свободную волю и право выбора. И никто не имеет права манипулировать его волей и выбором. Каждый человек, живущий на земле, проходит испытание на честность, правдивость, верность Богу и своему народу. За беззаконие и обман Господь судит и наказывает людей. «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Рим. 14:12). Поэтому, пока еще есть время, мы призываем всех фальсификаторов избирательной компании, которые совершили великий грех, к покаянию, чтобы спасти свою душу”.

Каждый гражданин несет ответственность перед Конституцией Украины и должен придерживаться ее. Все люди равны перед законом. Мы благодарим Бога, Который дал возможность Украине стать демократической страной. Это необходимо ценить и оберегать демократию.

Мы обращаемся к армии, милиции, которые клятвенно связаны со своим народом. Станьте на его защиту! Не позволяйте использовать себя против людей, которые в соответствии с Конституцией Украины, сделали свой выбор.

Мы солидарны со многими академиками и докторами Академий наук Украины, которые на Площади Независимости в Киеве, а также через прессу обратились к своим соотечественникам с воззванием, что демократия в опасности и призвали своих сограждан с большой ответственностью отнестись ко второму туру переголосования.

Мы приветствуем иерархов христианских церквей разных конфессий, которые вместе с народом на Площади Независимости в Киеве провели молитвенное служение за Украину. Они призывали людей всегда говорить и отстаивать правду, быть едиными и братолюбивыми, как тому учит Библия. Мы – один народ и Украина у нас одна и неделима!

Мы молимся за всех Вас. Пусть дух истины, премудрости и разума, дух совета, крепости и ведения всегда пребудет с Вами! Желаем обильных Божьих благословений!

С уважением, христиане, ученые Академий наук Украины: А.Н. Князюк, В.С.Дверняков, Т.П. Подгаевская, В.Ф. Селех, В.М. Решетинский, Ю.Т. Кизым, Л.Г. Гаврилова, Н.А. Дрозд, З.Я. Макарова.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5