24 Апрель 2024
 

Церковь готовит праздник для жителей Днепра

Ряд праздничных мероприятий для жителей Днепра (Украина) готовит церковь «Дом молитвы для всех народов» в рамках празднования 25 лет со дня основания. Творческая и духовная программа, фуршет, специальный подарок для каждого гостя ожидают всех участников мероприятия, – сообщает новостной отдел сайта www.ngnews.org. Праздничное мероприятие состоится в воскресенье, 26 ноября 2017 года, в храме церкви по адресу: переулок Аптекарский, 6 б. И принять участие в нем могут все желающие.

«Мы отмечаем 25-летие нашей церкви и хотим пригласить именно вас отпраздновать это событие с нами», – подчеркнул старший пастор церкви «Дом молитвы для всех народов» Константин Максимов.

Финалом торжества станет молитва старшего пастора церкви:

«Я помолюсь за вас и ваши семьи, благословлю ваших детей», – отметил священник.

Также, накануне празднования 25-й годовщины со дня основания, пастор Константин Максимов встретится с людьми, которые принимали участие в жизни церкви в какой-то из ее периодов. В своем обращении священник сказал:

«Дорогие друзья, меня переполняет чувство радости от того, что скоро состоится юбилей церкви, строительство которой невозможно было бы без вашего участия. Я помню об этом. Я благодарен вам за ваше участие в молитвах, в служении пожертвований. Неважно, когда и сколько мы были вместе, но мы совершали служение в радости и в любви к Господу. Давайте встретимся снова вместе и вспомним о тех славных событиях прошлого.

Я очень хочу увидеть вас на праздничном фуршете, посвященном 25 годовщине празднования юбилея церкви»

Праздничный фуршет и общение старшего пастора церкви с этими людьми состоится 25 ноября 2017 года в 15.00 по адресу: Днепр, переулок Аптекарский, 6 б.

Стоит отметить, что на протяжении 25 лет церковь «Дом молитвы для всех народов» несет перемены в общество и знакомит горожан с библейскими истинами, оказывая духовную, эмоциональную и психологическую поддержку малообеспеченным и незащищенным слоям населения Днепра и области. Волонтеры церкви проводят регулярные творческие занятия в детском отделении гематологии на улице Космической. Проявляют заботу о выпускницах детского дома № 1. В рамках программы «Сияй, девочка!» волонтеры церкви уже на протяжении четырех лет проводят ежемесячные тематические встречи с девочками-подростками. Также в рамках программы «Банк вещей» каждый человек, попавший в сложную финансовую ситуацию, может получить качественную, чистую одежду, которой делятся члены церкви. Только за этот год за помощью в одежде и обуви обратилось более 300 человек. И также традиционными стали праздники для детей в рождественские дни. Ежегодно около 400 детей-сирот, детей из неблагополучных семей и детей из отделения гематологии ОДКБ получают подарки, приобретенные на пожертвования прихожан церкви.

Подробная программа праздничных мероприятий церкви «Дом молитвы для всех народов»

24 ноября (пятница)
18.00:
Служение молитвы, благодарения и хвалы

25 ноября (суббота)
10.00:
Праздничный фуршет для членов церкви
15.00:
Праздничный фуршет для всех, кто когда либо участвовал, помогал и поддерживал служение церкви

26 ноября (воскресение)
10:00
Праздничное богослужение, посвященное 25-ти летию церкви

Справки по телефону: (093) 397-93-07, Елена Ладная.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5