24 Апрель 2024
 

Украинские пасторы посмотрели на Дух Святой в бразильской «Маранафе»

gavriluk_s_katerinoy

Украинская делегация из более чем 20 пасторов побывала в Бразилии в Церкви «Маранафа». Южноамериканские христиане пригласили украинских братьев, чтобы поделиться с ними своим опытом, показать действие Святого Духа в общинах, объединенных общим названием «Маранафа».

В рамках этого визита в Бразилии побывали также Анатолий Гаврилюк, президент Объединения НХЦУ (ПЕ) и Сергей Гащенко, епископ Запорожского региона.

В интервью агентству ProChurch.info Анатолий Гаврилюк отметил, что уникальная бразильская Церковь «Маранафа» продолжает бурно расти. На данный момент в ее составе около шести тысяч общин и девятьсот тысяч верующих. Эта Церковь, которую можно назвать целым движением, отличается широким использованием даров Святого Духа.

Члены каждой поместной общины разделены на группы для утренней молитвы в течение каждой недели. Молитвы проходят в помещении Церкви. В молитвах верующие через видения и пророчества получают откровения, которые передают своим пастырям, после чего старшие служители, ознакомившись с ними, определяют направление для Церкви и даже темы для проповедей. Почти каждый вечер проходит служение.

Есть также специальное служение по четвергам, где духовно зрелые лидеры служат людям дарами Святого Духа. Пастор при этом обязательно молится за детей. Дети участвуют в служении вместе со взрослыми, а в воскресенье они присутствуют лишь на прославлении, после чего отправляются в воскресную школу. Детям уделяется очень серьезное внимание. В прошлом году церковь проводила евангелизацию, в которой участвовали только одни дети – около 150 тысяч. А в этом году они планируют задействовать 200 тысяч детей.

«Через дары Святого Духа Бог дает Церкви понимание, что он живой, реальный, заботится о нас. Церковь «Маранафа» имеет свою отличительную структуру, она развивается, растет, люди очень жертвенны, организованы», - отметил Анатолий Гаврилюк.

Руслан Кухарчук, ProChurch.info

На фото: Анатолий Гаврилюк с женой Катериной в Бразилии.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5