20 Апрель 2024
 

1170 человек в буферной зоне АТО не будут голодать и не замерзнут

Более тысячи жителей буферной зоны Луганской и Донецкой областей получили помощь в рамках благотворительного проекта организации «Спасем Украину» при поддержке Всемирной Еврейской Помощи (World Jewish Relief).

В общей сложности было роздано — 280 полупродуктовых наборов, 480 непродуктовых наборов, а также 200 тонн торфяных брикетов в 200 домов Бахмутского района (п. Бахмутка, п. Майорск). Благодаря этому местные жители смогут благополучно перезимовать в теплых домах и питаться.

«Семья из 2-х человек сможет использовать продуктовый набор целый месяц для своего питания, а непродуктовый еще дольше. Мы рады, что смогли обеспечить поддержку жителям серой зоны Донецкой и Луганской областей: с. Первомайское, Нетайлово, Новотошковка, Петропавловка, Счастье», — отметил Игорь Небава, координатор проекта.

IMG_9993Организация уже получает благодарные отзывы. Приведем несколько из них. Всемирная Еврейская Помощь в буквальном смысле помогла Елене и Сергею выжить, так как на данный период семья не имеет никаких доходов. «Благодаря продуктовому набору мы смогли питаться почти полтора месяца, когда у нас не было ничего кушать. У меня и у мужа проблемы со здоровьем – сахарный диабет – то живу на инсулине, покупаю таблетки. Много денег уходит на лекарства, поэтому продуктовая помощь очень нас выручила. Весьма благодарна вам», — поделилась Елена Чабанова (смт. Новотошковский, Попаснянского района Луганской области).

Чупур Ольга Федоровна«Меня очень коснулось, что о нас помнят. Эти люди нас никогда не видели, просто знают, что мы есть и то, что мы нуждаемся. Мне тяжело ходить из-за болезни. Эта помощь была необходима, потому что пенсию задерживают, да её только и хватает на то, чтобы оплатить коммунальные услуги и купить хлеба. Спасибо Вам огромное за вашу заботу и за то, что вы любите нас. Это видно из того, что вы передали», — говорила пенсионерка Чупур Ольга Фёдоровна.

Напомним, что благодаря благотворительной поддержке заботой охватят всего 1500 человек. Полученные торфяные брикеты помогут обогревать дома на протяжении 4-х месяцев в холодный период года.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5