24 Апрель 2024
 

Польскую радиостанцию «Радио Мария» обвинили в распространении идей ксенофобии и антисемитизма

Последний из оставшихся в живых руководитель восстания в варшавском гетто, призвал польского премьер-министра и спикера Сейма принять меры по противодействию идеологии, распространяемой в эфире “Радио Мария”, и даже к закрытию этой радиостанции.

“Многочисленные попытки общественности вмешаться в эту проблему до сих пор не дали результатов. Я призываю Премьер-министра и Спикера парламента к энергичным действиям, чтобы в свободной Польше не было места подобной пропаганде, чтобы в свободной Польше все граждане, независимо от их пола, религии и национальности, были равны и чувствовали себя как дома, а свобода слова существовала до той поры, пока она не угрожает демократии”, – написал Эдельман.

“Уже 16 лет в Польше работает “Радио Мария”, которая в своих политических программах распространяет идеи ксенофобии, шовинизма и антисемитизма, а некоторые ее передачи не отличаются от гитлеровского “Штюрмера”. Премьер-министр, спикер, министры и некоторые депутаты выступают в ее эфире, что поднимает рейтинг радиостанции, и создает впечатление, что государство солидаризуется с политической линией “Радио Мария”“, – писал в своем обращении бывший руководитель одного из варшавских восстаний.

Данная тема в Польше уже не раз становилась объектом общественной дискуссии, сообщает портал “Блоттер.Ру”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5