20 Апрель 2024
 

Папа Франциск провел видеоконференцию с японскими студентами

Fransisk

Во время видеоконференции, которую провел Папа Франциск с японскими студентами, было отмечено, что религиозная вера, если она истинная, позволяет человеку расти и служить другим.

В противном случае ”вера человека незрелая”, или, что еще хуже, не более, чем “лицемерие или фундаментализм”, которые приносят вред. Официально в календаре папы не было соответствующего пункта, однако Папа Франциск связался из Ватикана по видео со студентами Университета Софии в Токио. Во время беседы обсуждались вопросы связанные с положением молодежи, мигрантами, деньгами и окружающей средой. Каждый из студентов задал по вопросу, на которые Папа подробно ответил. Папа высказал тревогу по поводу отсутствия корей у современной молодежи. Папу также беспокоит неуклонная ломка традиционного образа жизни, забвения истории. На вопрос о мигрантах и принимающих их странах, Папа указал на то, что каждая страна должна честно признать, сколько вновь прибывших она сможет принять. Как похвальный пример он назвал Швецию, Грецию и Италию, которые помогают всем, кто прибывает. Для Европы текущие проблемы беженцев и мигрантов приняли характер самого большого кризиса со времен Второй мировой войны. Мигранты не в состоянии просто вернуться обратно, поскольку спасаюися от войны или голода.

Мигранты должны быть интегрированны. Поместить их в гетто не является интеграцией. Однако для интеграции требуется много времени и устойчивый диалог. Мигрант должен уважать общество, которое его принимает. Университет Софии в Токийском районе Тиёда был основан в 1913 году иезуитами. Он считается одним из престижных университетов Японии, пишет Седмица.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5