11 Декабрь 2023
 

В Риге пытались сорвать богослужение в церкви для геев

Двое бритоголовых молодых людей попытались сорвать богослужение в рижской англиканской церкви, в стенах которой – помимо других прихожан – собираются также гомосексуалисты. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 9 апреля.

По словам представителя Открытой евангелической общины (которая, в отличие от консервативной Латвийская Евангелическо-лютеранской Церкви (ЛЕЛЦ) терпимо относится к однополым связям) Мариса Сантса, ворвавшиеся фотографировали алтарь, выкрикивали ругательства и “гомофобские” высказывания.

Также, по словам Сантса, молодые люди напали на одного из участников богослужения, который попросил их покинуть церковь и испортили часть внутреннего убранства. Прихожане вызвали полицию, которая задержала бритоголовых. Как сообщили в пресс-центре главного управления полиции, против них возбуждено уголовное дело по статье “хулиганство”.

Расположенная в самом центре старой Риги англиканская церковь стала привлекать к себе скандальное внимание после того, как в ее стенах начала собираться так называемая Открытая евангелическая община во главе с Марисом Сантсом. Последний в 2002 году был лишен сана в ЛЕЛЦ после того как публично заявил о своей гомосексуальной ориентации.

Благовест-инфо

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Декабрь 2023

    П В С Ч П С В
    27 28 29 30 1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31