20 Апрель 2024
 

На Рождество Жириновсий посетил протестантскую церковь

Jirin

В сочельник 24 декабря богослужение в Христианском центре «Восстановление» (Москва) посетил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

В своем выступлении Владимир Жириновский поздравил всех протестантов с Рождеством Христовым, отметил, что «ЛДПР в Парламенте всегда выступала не только в защиту всех ветвей христианской Церкви в России, но вступили в защиту христиан всего мира». Также политик показал Библию своей бабушки, которую он читал ей, когда был ребенком. Уникальное издание было отпечатано в XIX веке. Бабушка Владимира Вольфовича была прихожанкой церкви евангельских христиан-баптистов города Алма-Ата. Политик среди прочего вспомнил фамилию пресвитера церкви Тимченко, сообщает protestant.

Христианский центр «Восстановление» – это одна из самых динамично развивающихся церквей в Москве, которая входит в Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников). Старший пастор Евгений Пересветов регулярно принимает участие в телевизионных ток-шоу, где отстаивает традиционные христианские ценности.

На богослужении также присутствовал глава РОСХВЕ – Начальствующий епископ Сергей Ряховский. Владимира Жириновского сопровождал заместитель председателя фракции ЛДПР, депутат Государственной Думы РФ Ярослав Нилов, который в прошлом созыве возглавлял Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5