19 Апрель 2024
 

На главной площади Днепра около пяти тысяч горожан отпраздновали Рождество

Rozd-2017-dnepr-2-ngnews org

Усилиями верующих людей, представителей протестантских церквей, на главной площади города Днепра (Украина) состоялся ряд праздничных мероприятий, в которых приняли участие от трех до пяти тысяч горожан.

Больше четырех часов подряд верующие рассказывали жителям и гостям города о смысле празднования Рождества. Впервые – 25 декабря, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на NGNews.org

«Сегодня уникальнейшее празднование Рождества. Чем оно уникально? Тем, что впервыемыв Украине, в Днепре, 25-го декабря празднуем Рождество. И мы празднуем этот праздник официально, со всем миром», – отметил ценность праздничного мероприятия его организатор Сергей Амелин.

В 14 часов дня 25 декабря на площади Героев Майдана, возле центральной елки, стартовала праздничная программа. Более 200 представителей разных церквей города, музыкантов, певцов, актеров и чтецов разного возраста, дарили присутствующим свои творческие подарки. Также в концерте принял участие хор, состоявший из 60 человек и 20 творческих детских коллективов.

Концертная программа длилась несколько часов. Одни зрители сменяли других, многие приходили на праздник семьями. В целом, по словам организаторов, праздник посетили от трех до пяти тысяч горожан.

Возле сцены расположился фестиваль уличной еды. Любой желающий мог бесплатно выпить горячего чая с бубликами.

На мероприятии работали аниматоры в костюмах сказочных персонажей, а также были специальные места для фотосъемок. Более того, можно было покататься на настоящей повозке с лошадьми и купить новогодние украшения ручной работы. Помимо этого, все желающие принимали участие в конкурсах и лотерее.

«Нам удалось сегодня объединить восемь христианских конфессий города. Такого еще не было. На одной площадке, на одной сцене каждый епископ, каждая конфессия смогла выступить, сказать какое-то пожелание верующим, христианам. И это было классно, – сказал Сергей Амелин. – Спасибо мэрии города, которая нам предоставила свет, сцену, звук. То есть все нам обеспечили. А мы наполнили все это своей программой. И мы видим в этом единство, видим, в этом есть Божье благословение и успех».

Поздравил со сцены присутствующих и мэр Днепра Борис Филатов: «Здесь собрались разные люди, разные конфессии. И никогда такого не будет, чтобы мэр был к кому-то ближе, а к кому-то — наоборот. Наш город — для всех. Поэтому я всех вас поздравляю с этим светлым праздником. Добрые христиане, к какой бы конфессии они ни принадлежали, на каком континенте они бы не жили, сегодня во всем мире отмечают Рождество. Храни вас Господь».

Во время праздника днепряне приносили подарки для детей, чьи родители погибли в зоне АТО. И благодаря неравнодушным горожанам более 200 ребят получат в эти дни адресно подарки. Финалом праздника стал мюзикл «Симфония Рождества».

«Вы знаете, я слушаю песни и настолько вдохновляюсь, наполняюсь, что это трудно передать словами», поделился гость мероприятия Василий.

«Нам очень нравится: атмосфера, хороший концерт, приятные лица у всех», — отметиола горожанка Наталья.

Rozd-2017-dnepr-3-ngnews org

Rozd-2017-dnepr-6-ngnews org

Rozd-2017-dnepr-8-ngnews org

Rozd-2017-dnepr-9-ngnews org

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5