26 Апрель 2024
 

Ледяев убеждал украинцев не молчать, когда их права нарушаются

ledyaev_smile.jpg


10 апреля в Кривом Роге побывал Алексей Ледяев. В доме культуры им. Фрунзе, где он проповедовал, не хватало мест для всех желающих послушать пастора рижской церкви «Новое поколение».

Целью собрания лидеры церквей, которые пригласили Ледяева в самый длинный украинский город, назвали объединение христиан. «В единстве наша сила», - сказал один из пасторов-организаторов. С этой целью 28 числа каждого месяца в этом городе будет проводиться объединенная ночная молитва за город Кривой Рог, планируется создание Совета пасторов, - передал «Христианский вестник».

Как обычно, проповедь Алексея Ледяева было эмоциональной и неоднозначной. В этот раз он говорил про современного христианина, его роль в церкви и в обществе. По мнению Алексея, христианин должен «мыслить глобально, действовать локально». От жизни христианина зависит как состояние самой церкви, так и состояние государства.

Ледяев говорил про то, что христианин должен иметь активную жизненную позицию. По его словам, все верующие привыкли к тому, что их права нарушаются, и у них сложился стереотип, что единственный выход из этого – пассивное наблюдение.

Но есть много случаев, когда христиане не молчали, и добивались своего. Например, когда в Латвии в прошлом году проводился гей-парад, христиане выступили с акциями протеста против этого мероприятия. И уже в декабре 2005 года, когда Великобритания приняла закон про легализацию однополых союзов, латвийский парламент принял внесение поправки в Конституцию о том, что брак – это союз между одним мужчиной и одной женщиной.

Действительно, большинство людей (и верующих, и неверующих) считают нормальным пассивно наблюдать за тем, что происходит в обществе и ждать благословений с неба. Проповедь Алексея Ледяева еще раз напомнила христианам, что они – соль земли, и не должны терять силу для того, чтобы изменить этот мир, начиная с себя.

ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5