19 Апрель 2024
 

Дети рассказали о Боге чиновникам в городском муниципалитете

Необычное мероприятие прошло в среду, 12 апреля в городском управлении г.Кохтла-Ярве, Эстонии, - сообщил Агентству ProChurch.info Олег Пронин. Дети воскресной школы, церкви Слово Божие г.Кохтла-Ярве, представляющие музыкально-инструментальную группу «Голос Поколений», провели музыкальный концерт, посвященный открытию выставки рисунков «Пасха глазами детей».

Картины, рассказывающие о смерти и воскресении Иисуса Христа, выполненные детьми из церквей Слово Божие, Ида-Вирусского региона, ознакомили собравшихся с евангельскими сюжетами Гефсиманского сада, суда у Пилата, погребения Иисуса Христа и его Воскресения. Всего на выставке было представлено около 40 работ.

На мероприятии присутствовали служащие городского управления, заместитель мэра города Кохтла-Ярве, несколько депутатов. Детский хор выступил с классическими христианскими гимнами, и инструментальными композициями, в заключении был показан танец, в исполнении ученицы воскресной школы.

Пастор Олег Пронин, обратился к собравшимся с коротким словом о важности воспитания детей в духе доброй морали и нравственности, основанной на библейских традициях. Общество должно уделять максимальное внимание подрастающему поколению, поскольку именно дети сегодня представляют будущее своей страны.

От лица городской управы звучали слова благодарности за проведённое мероприятие и желание, что бы и в будущем подобное участие детей воскресной школы в некоторых проектах города стало доброй традицией. На конец апреля 2006 г. запланировано выступление детей воскресной школы ц.Слово Божие, г.Кохтла-Ярве в Санкт-Петербурге.

Олег Пронин, Христианский информационный портал, Эстония

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5