16 Апрель 2024
 

Тысменицкий городской совет обратился к руководству страны с требованием запретить пропаганду гомосексуализма

08 февраля состоялась 27 сессия Тысменицкого городского совета в Ивано-Франковской области. Во время которой было принято решение об обращении к руководству государства. Цель документа - защита и сохранение института семьи в Украине.

Инициатором выступил активист общественной организации «Рух за життя», сообщает сайт ЛПГ.

Решение об обращении к Президенту, Кабинету министров, Верховной Раде содержит основную цель - защиту института семьи в Украине. В своём решении тысменицкие депутаты просят высшие органы государственной власти остановить процесс искривления понятия семьи и брака. В частности, сохранить действующую редакцию статьи 51 Конституции Украины, где указано, что брак основывается на добровольном согласии женщины и мужчины.

Депутаты Тысменицкого городского совета отмечают, что сегодня существует острая необходимость исключить из действующего Кодекса законов о труде словосочетание “сексуальная ориентация” и “гендерная идентичность”. В решении содержится требование не вводить данные понятия в законы, законопроекты и другие документы, так как они несут исключительно идеологичную и антинаучную нагрузку. Депутаты настаивают на остановке процесса внесения изменений в нормативные акты, утвержденного Правительством в документе под названием «План действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года», в части нормирования однополых отношений. В том числе, не допустить принятия закона Украины «О гражданском партнерстве».


Тысменицкий городской совет абсолютным большинством голосов проголосовал “за” обращение к руководящим органам государства. Только двое депутатов из партии «Батьківщина» проголосовали «против» защиты семьи и запрета гомосексуализма в Украине. Депутат Лилия Крохмалюк прокомментировала, почему голосовала «против»: «Я за право выбора и против осуществления давления любого выбора».

Напомним, что аналогичное решение было принято на сессиях Запорожского областного совета, Ровенского и Полтавского областных советов, а также Ровенского и Полтавского городских советов, Острожского городского, Каменец-Подольского и Фастовского городских советов, Дунаевецкого городского и Михайловского сельского советов, Збаражского и Ивано-Франковского городских советов, а также Надворнянского городского и Богородчанского районного совета и Богородчанского поселкового совета в Ивано-Франковской области.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5