19 Апрель 2024
 

Православные говорят о грехе абортов прямо в женской консультации

Хорошие отношения сотрудничества сложились между администрацией городской больницы Туринска и приходом в честь Всемилостивого Спаса. Как рассказал настоятель храма протоиерей Феодор Герасимов, в нынешнем году состоялись два благих события, сообщает “Информационное агентство Екатеринбургской епархии”.

По просьбе руководства больницы был освящен городской родильный дом. А недавно был заключен договор о сотрудничестве с администрацией лечебного учреждения. И теперь, каждый день, по благословению протоиерея Феодора, катехизаторы Спасского храма проводят беседы о вреде абортов – как в женской консультации, так и в гинекологическом отделении больницы.

Врачи с большим пониманием и доверием относятся к деятельности православных. Ведь медики, как никто, понимают – демографическая ситуация в стране ужасающая, число абортов с каждым годом увеличивается, уменьшается численность населения России… Сами туринские медики тоже, по возможности, проводят профилактическую работу среди женщин, убеждают их в необходимости сохранения жизни нерожденного дитяти.

Для духовных бесед в помещении женской консультации выделена отдельная комната, - передал сайт pravoslavie.ru

Радует, что в этом вопросе туринские врачи едины со священнослужителями: надо и духовным словом, и при помощи научных аргументов бороться с этим страшным злом детоубийства.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5