23 Апрель 2024
 

Тело пастора Грэма поместили в сделанный убийцами гроб

Billi grem

Тело легендарного американского пастора Билли Грэма, который умер 21 февраля, поместили в сделанный убийцами гроб.

Об этом на странице в Facebook сообщил его сын Франклин.

Простой гроб был изготовлен руками приговоренных за убийство заключенных тюрьмы “Ангола” в штате Луизиана около 12 лет назад, рассказал Франклин Грэм.

“В гробу вместе с ним Библия, а сам гроб находится прямо за кафедрой… где Грэм провел большую часть своей жизни, проповедуя”, - пишет Франклин.

Похороны состоятся 2 марта, сообщают на сайте gcshelp.org.

Сейчас все, кто был близок и знал Билли Грэма приходят почтить память и выразить соболезнования семье.

Дональд Трамп и пятеро его предшественников на посту президента США проводят в последний путь знаменитого проповедника Билли Грэма.

Земной путь Билли Грэма завершится так же, как начиналось его проповедническое служение – под сенью большой белой палатки в присутствии тысяч людей.

Билли Грэм еще за много лет до смерти разработал детали своих похорон, настояв на том, чтобы в центре церемонии был не он сам, а Евангелие, которое он проповедовал.

Как сообщил представитель семьи Грэмов Марк ДеМосс, похороны человека, которого называют величайшим проповедником ХХ века, состоятся в полдень 2 марта возле Библиотеки Билли Грэма в Шарлотте, штат Северная Каролина.

Билли Грэму было 99 лет, он на протяжении многих лет являлся одним из духовных лидеров страны и одним из самых влиятельных проповедников XX века во всем мире.

В период с 1982-го по 1992 год Билли Грэм в качестве проповедника неоднократно посещал Советский Союз и Россию. В 1982 году по приглашению патриарха Пимена он на фоне страхов холодной войны выступал на международной конференции “Религиозные деятели за спасение священного дара жизни от ядерной катастрофы”, проповедуя в Богоявленском соборе и в Центральной баптистской церкви.

Знаменитый проповедник будет похоронен на территории Библиотеки Билли Грэма рядом со своей женой Рут, скончавшейся в 2007 году.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5