Вслед за Ватиканом, назвавшим роман Дэна Брауна “Код да Винчи”, а также “Евангелие от Иуды” “предательством Христа”, с критикой этих произведений выступил архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс.
“Усиливается тенденция сочинения фантастических историй, которые бесстыдно играют с христианской верой и древними преданиями. В них отсутствует уважение к истории, они отрицают истину и подлинность веры в Христа”, – говорится в пасхальном послании духовного лидера англикан.
Архиепископ также отметил, что Библия – это “не авторизованный кодекс общества, в котором священники и церковнослужители правят во имя собственного блага, но набор слов человеческих, через которые призыв Господа и сегодня достигает человечества”.
Говоря о современном положении христиан в отдельных странах, Р.Уильямс добавил, что сегодня “есть места, в которых обращение в христианство буквально равноценно риску для жизни”, пишет газета “Гардиан”.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Декабрь 2023 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Комментарии пользователей ()