26 Апрель 2024
 

2 тысячи христиан Херсона, городские и областные власти отпраздновали Вербное воскресенье на улицах города

Сразу в двух городах Херсонской области – Херсоне и Новой Каховке – в воскресенье, 16 апреля, прошли марши христиан, посвященные празднованию Торжественного входа Ииисуса Христа в Иерусалим. Наиболее многочисленным марш был в областном центре. Более двух тысяч представителей разных христианских конфессий, включая православных (КП), греко-католиков, баптистов, пятидесятников, харизматов и др., приняли участие в торжественном шествии по центральным улицам Херсона. Вместе с ними по улицам города прошли мэр Херсона Владимир Сальдо, несколько его заместителей, а также представители облгосадминистрации.

В завершение шествия херсонцев поздравили с праздником местные чиновники и руководители христианских конфессий города. С приветственным словом к горожанам обратились Епископ Союза Христиан веры Евангельской (пятидесятников) Михаил Паночко, Епископ Одесско-Крымского экзархата УГКЦ Василий Ивасюк, а также архиепископ Херсонский и Таврийский УПЦ КП Дамиан.

Закончилось шествие совместной молитвой священнослужителей и исполнением нескольких христианских гимнов.

В Херсоне такое шествие на Вербное воскресенье проходило уже в третий раз.

Впервые в этом году к инициативе областного центра присоединилась Новая Каховка. По решению городской Ассоциации христианских церквей здесь также провели праздничный марш. На улицы города вышло более 300 христиан из церквей Новой Каховки, Таврийска и Днепрян. Шествие закончилось праздничным концертом напротив городского исполкома и совместной молитвой священнослужителей за жителей города и власти Украины.

РИСУ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5