Христиане Великобритании резко осудили намерение адвоката из Цюриха Людвига Минелли открыть “клиники” для желающих уйти из жизни. “Минелли не понимает, что за покушением на самоубийство кроется взывание о помощи”, – заявил Питер Сандерс, генсек Товарищества христианских медиков.
В основанной Л.Минелли клинике “Дигнитас” в Цюрихе 42 британцам уже помогли покончить с собой, - сообщает “Интерфакс-Религия” Теперь он планирует открыть “модные бутики”, в которых люди – как неизлечимо больные, так и вполне здоровые – смогут уйти из жизни, пишет газета “Таймс”.
“Мы никогда не говорим “нет”. Даже у тех, кто страдает болезнью Альцгеймера, наступает ясный момент, когда они могут выбрать смерть, например, когда они уже не узнают даже своих детей”, – сказал Л.Минелли.
Между тем П.Сандерс назвал смехотворным такое заявление. “Смешно предполагать, что человек, страдающий болезнью Альцгеймера, который не может вспомнить то, что говорил и две минуты назад, способен все взвесить и принять решение о суициде. Степень злоупотребления в данном случае ужасает”, – подчеркнул доктор.
С тех пор, как “Дигнитас” была основана в 1998 году, ее сотрудники помогли уйти из жизни 450 людям, что не противоречит законам Швейцарии.
Все новости
Другие статьи
Календарь // Сентябрь 2023 |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
П | В | С | Ч | П | С | В |
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 |
Комментарии пользователей ()