26 Апрель 2024
 

Ник Вуйчич поддержал реформу образования, начал борьбу против буллинга

Nik vu

29 марта 2018 в отеле Fairmont состоялась пресс-конференция, посвященная старту всеукраинского проекта «Безопасная школа», инициированного Министерством образования и науки, а также межфракционным депутатским объединением «За духовность, моральность и здоровье Украины».

Проект будет проходить в течении года и охватит всю страну, благодаря поддержке телеканалов «1 + 1» и «Надія».

Согласно исследованию, проведенному UNICEF, с буллингом сталкивалось около 89% украинских школьников. В последнее время травля в учебных заведениях приняла новые, более жесткие формы, и страдают от неё, прежде всего, дети с особыми потребностями, которые считаются «не такими», пишет gcshelp.org.

«40 % детей в США, которые пытались покончить с собой, делали это по причине буллинга, остальные 40 % из-за дизфункциональности своей семьи. Нужно быть достаточно сильным, чтобы признать, что тебе больно. И смелым, чтобы об этом сказать вслух. Я хочу быть голосом, чтобы вдохновить детей, родителей и учителей никогда не сдаваться. И это только начало движения! Не бойтесь отдавать детей с особыми потребностями в обычные школы. Давайте покажем им, что такое любовь, уважение и щедрость», - рассказал Ник Вуйчич, который прибыл в Украину специально для того, чтобы принять участие в проекте «Безопасная школа».

Николай Кулеба, Уполномоченный Президента по правам ребенка прокомментировал: «67% детей за последние три месяца столкнулись с буллингом в школе. 24% детей стали жертвами буллинга среди одноклассников. Благодаря инициативе Ника Вуйчича и Лилии Гриневич скоро каждый учитель получит практические инструкции, как действовать в подобных ситуациях. Проблема насилия не будет замалчиваться, мы сделаем все возможное, чтобы дети, родители и учителя имели все инструменты остановить травлю в школах».

Проект «Безопасная школа» нацелен на усиление уровня безопасности в учебных заведениях, превращение их в пространство, где нет насилия и травли, создание в них атмосферы доверия и взаимоуважения. Как отметила Лилия Гриневич, Министр образования и науки Украины: «Корень происхождения буллинга - это попрание всех ценностей. Школа никогда с этим не работала, но мы строим новую систему. Показатель хорошей школы – это прежде всего не результаты ЗНО, а безопасная атмосфера».

«Мы строим страну. А для кого мы ее строим? Для кого улучшаем инфраструктуру и экономику? Я считаю, что нужно вкладывать ценности в следующее поколение. Желаю этому проекту успехов», - прокомментировал Павел Унгурян, народный депутат Украины.

Организацией приезда Ника Вуйчича в Украине занимается его официальный представитель - коммуникационное агентство Key Strategy, при поддержке Министерства образования и науки Украины, КГГА и телеканала 1 + 1 (Социальный проект «Право на образование») и телеканала «Надежда».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5