19 Апрель 2024
 

В США ребенка хотели отключить, а он пришел в себя

В американском штате Алабама пришел в себя мальчик, которого родители уже не надеялись спасти и подписали разрешение для использования его органов.

Трентон Маккинли получил серьезную травму головного мозга в марте, когда прицеп, в котором он ехал, перевернулся и упал на него. Он получил семь переломов черепа.

Врачи сказали родителям, что травма тяжелая и ребенок уже не придет в себя. По их словам, данные парня сочетаются с пятью другими детьми, которым требуется трансплантация органов.

Однако за день до того, как его должны были отключить от медицинского поддержания жизни, Трентон пришел в себя.

Мать парня Дженнифер Рейндл рассказала, что после аварии парню провели несколько операций по краниотомии, он страдает почечной недостаточностью, имел остановку сердца.

Как-то, рассказывает она, сын на операционном столе 15 минут был без признаков жизни, после чего врачи сказали, что «он никогда не будет снова нормальным».

Госпожа Рейндл сообщила CBS News, что она согласилась подписать документы о пожертвовании органов, когда узнала, что это может спасти пятерых других детей.


«Мы сказали «да», что означало, что они продолжат держать Трентона живым, чтобы очистить его органы для трансплантации», - говорит женщина.

«На следующий день ему назначили последний тест на мозге, чтобы назвать время его смерти, но его жизненные силы вернулись, и врачи отменили тест».

Сейчас Трентон проходит процесс медленного восстановления.

Он чувствует боль, судороги, ему нужна операция по восстановлению черепа.

По словам парня, когда он был без сознания, то думал, что находится на небесах.

«Я шел по открытому полю. Нет другого объяснения, кроме Бога», - говорит он.

bbc

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5