13 Октябрь 2026
 

Синод Болгарской Православной Церкви опубликовал обращение по случаю планируемого гей-парада в Софии

В связи с планируемым проведением в Софии проведением парада «сексуальных меньшинств» Священный Синод Болгарской Православной Церкви опубликовал специальное обращение к пастве:

«По случаю “гей-прайда”, объявленного на 9 июня 2018 г. в Софии, Священный Синод Болгарской Православной Церкви в этом году вновь выражает свою принципиальную и неизменную позицию категоричного несогласия с проведением парада и свою отеческую озабоченность, а также свой призыв к благочестию и к отказу от такой демонстрации греха.

Учитывая свободу волеизъявления, Святая Православная Церковь снова обращается к своим чадам, братьям и сестрам, и напоминает им с любовью, что свобода предполагает ответственность, и что действительно свободный человек, если он того желает, может освободиться от греха при помощи Бога и ближнего внутри Святой Православной Церкви.

Каждая человеческая душа более ценна, чем весь мир, поэтому, Синод напоминает, что Бог не хочет смерти грешника , «но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был» (Иез.33:11)».

Седмица

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Октябрь 2026

    П В С Ч П С В
    28 29 30 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 1