19 Апрель 2024
 

Херсонский областной совет решил защитить институт семьи в Украине

sema

На очередной сессии 01 июня Херсонский областной совет принял решение об обращении к руководству государства. Депутаты просят Президента, Кабмин, Верховную Раду, Совет национальной безопасности защитить институт семьи в Украине.

Решение об обращении к Президенту, Кабинету министров, Верховной Раде было принято с целью защитить институт семьи в Украине. В своём решении депутаты просят высшие органы государственной власти остановить процесс искривления понятия семьи и брака и сохранить действующую редакцию статьи 51 Конституции Украины. В данной статье Конституции декларируется, что брак основывается на согласии мужчины и женщины.

В своём решении депутаты Херсонского областного совета просят исключить словосочетание «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность» из Кодекса законов о труде и других законов и законопроектов, так как они несут исключительно идеологическую и антинаучную нагрузку. Также депутаты настаивают на остановке процесса внесения изменений в нормативные акты, утвержденного Правительством в документе под названием «План действий по реализации Национальной стратегии в сфере прав человека на период до 2020 года», в части нормирования однополых отношений.

Напомним, что аналогичное решение было принято на сессиях Запорожского областного совета, Сумского областного совета, Ровенского и Полтавского областных советов, а также Ровенского и Полтавского городских советов, Острожского городского, Каменец-Подольского и Фастовского городских советов, Дунаевецкого городского и Михайловского сельского советов, Збаражского и Ивано-Франковского городских советов, а также Надворнянского городского и , Галицкого городского совета, Тысменицкого городского совета и Тысменицкого районного совета, Коломыйского, Богородчанского районного совета и Богородчанского поселкового совета в Ивано-Франковской области, а также Килийского районного совета в Одесской области, Одесского обласного совета, Боярского городского совета в Киевской области.

ЛПГ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5