25 Апрель 2024
 

Священники и медики Екатеринбурга будут вместе бороться за снижение числа абортов

Екатеринбургская епархия и городское управление здравоохранения Екатеринбурга заключили соглашение об объединении усилий по улучшению демографической ситуации в городе, сообщает информационно-издательский отдел Екатеринбургской епархии в четверг.

“Необходимо всесторонне расширить совместную деятельность, которую совершают во благо людей священнослужители и медики. Сегодня, как в прежние времена, рука об руку должны трудиться врач и священник, медицинская сестра и сестра милосердия, очищая душу и врачуя тело”, - поясняется в сообщении.

Отмечается, что теперь Церковь и врачи будут сотрудничать в деле снижения количества абортов, попечения об отказных младенцах, в культурно-просветительской деятельности, направленной на возрождение традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей.

В сообщении подчеркивается, что управление здравоохранения Екатеринбурга будет оказывать помощь в проведении лекций и бесед, в организации социально-психологической помощи женщинам, попавшим в трудную ситуацию.

“В больницах и женских консультациях будут оборудованы стенды с информацией о духовно-нравственных и медицинских аспектах семейной жизни, о рождении детей и сохранении семьи. Священнослужители и врачи примут участие в совещания, семинарах, конференциях, посвященных вопросам охраны материнства и детства”, - поясняется в пресс-релизе.

interfax-religion.ru

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5