19 Апрель 2024
 

Европейские журналисты расскажут об украинском Библейском Обществе в 140 странах мира

4 мая в Херсоне в помещенье Южного регионального Библейского Общества состоялась очередная встреча Совета христианских Церквей Херсонской области. На этот раз на пасторском совещании присутствовали гости: пастор лютеранской церкви из Норвегии и он же – фотожурналист Объединенного Библейского Общества Даг Снемо, а также главный редактор Объединенного Библейского Общества Мерис Фрейк из Лондона.

Даг и Мерис приехали в Украину, чтобы увидеть работу Библейского Общества и сделать репортажи для 140 стран, в которых есть национальные представительства Библейского Общества. Для Мерис этот визит в Украину стал первым, – сообщила Елена Кулыгина.

Поскольку Библейское Общество в Украине работает с разными христианскими конфессиями, участие представителей европейского офиса этой организации в межконфессиональном Совете Церквей оказалось очень уместным. Гостей непосредственно интересовала мысль лидеров христианских Церквей относительно эффективности работы Библейского Общества в Украине и, в частности, на Херсонщине.

Среди обсуждаемых тем было проведение Дня Библии в прошлом году, а также планы на празднование в этом году. В Норвегии, рассказал Даг Снемо, также каждый год празднуют «Библейское воскресенье» подобно к тому, как в Украине День Библии. Именно в этом году празднование «Библейского воскресенья» в Норвегии будет посвящено Украине и Беларуси, и для того, чтобы лучше знать об успехах и проблемах украинцев Даг и Мерис лично приехали в страну.

После встречи с представителями Совета Христианских Церквей Херсонщины европейские журналисты встретились из архиепископом Херсонским и Таврийский УПЦ КП Дамианом (Замараевым).

РИСУ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5